Желания
Добавьте товары в желания
Мой заказ
Реагентные полоски URIstik Н выпускаются для качественного и полуколичественно анализа мочи и являются реагентом для диагностики in vitro. Эти полоски предназначены только для профессионального использования.
Результаты на полосках можно считывать как визуально, так и с помощью прибора.  
Перед использованием полосок сравните этикетку на картонной упаковке с этикеткой на дне флакона. На них должны быть указаны параметры специфичных тестов.
Следует внимательно прочитать руководство пользователя перед использованием реагентных полосок.

Анализ мочи является общепринятым лабораторным анализом и занимает одну из самых больших ниш в структуре общих лабораторных исследований. Поэтому унификация и автоматизация этого анализа является столь важной в работе современной клинико-диагностической лаборатории.
Применение методов "сухой химии" для анализа мочи стало общепринятым в индустриальных странах. Эти простые анализы весьма специфичны, надежны, дешевы и могут применяться в любой лаборатории.
Принцип. В основе метода "сухой химии", используемого в тест-полосках для анализа мочи, лежит принцип изменения окраски реагентной зоны тест-полоски в результате реакции реагентов, которыми пропитаны эти зоны, с соответствующими компонентами мочи. Когда образец мочи пропитывает реагентную зону, сухие реагенты растворяются и происходит их химическое взаимодействие с компонентами мочи. Результат реакции можно регистрировать визуально, сравнивая изменение окраски тест-полоски с цветной шкалой на упаковке.

Производительность
За 1–2 минуты можно определить до 11 параметров мочи.

Определяемые компоненты:
Уробилиноген. Билирубин. Кетоны (ацетоуксусная кислота). Кровь. Белок. Нитриты. Лейкоциты. Глюкоза. Удельный вес. рН. Аскорбиновая кислота

Диагностические значения отдельных параметров
- Микроальбумин, глюкоза, кетоны:   своевременное выявление и контроль осложнений сахарного диабета.
- Белок, микроальбумин:   заболевания почек и мочевыводящих путей.
- Кровь:   инфекция почек и мочевого тракта, уролитиаз, подозрение на опухоли  почек и мочевого пузыря.
- Билирубин:  повреждение печеночной паренхимы, скрытая желтуха, повреждения желчевыводящих путей.
- Уробилиноген:  острое и хроническое повреждение печеночной паренхимы, гемолитическая желтуха, патологическое состояние кишечного тракта.
- Нитриты: бактериальные инфекции почек и мочевыводящих путей.
- рН:  аномалии в обмене веществ, опасность повышенной кислотности.
- Аскорбиновая кислота:  минимизирование ложноотрицательных результатов при определении глюкозы и крови.

Специфические особенности теста

Специфические особенности теста базируются на данных клинических и аналитических исследований. В клинических образцах чувствительность теста зависит от нескольких факторов: изменчивости цветовосприятия, наличия или отсутствия ингибиторных факторов, обычно обнаруживаемых в моче, удельного веса, рН и условий освещения при визуальном считывании результата. Каждый окрашенный блок или инструментальные данные представляют собой диапазон значений. Из-за особенностей образца и разного цветовосприятия, образцы с концентрацией анализируемого соединения, попадающие между номинальными уровнями, могут интерпретироваться как результаты более высокого или более низкого уровня. Результаты выше второго уровня в тестах на белок, глюкозу, кетоны и уробилиноген, как правило, совпадают с истинной концентрацией. Точного соответствия между визуальными и инструментальными результатами достичь невозможно  из-за различий между восприятием человеческого глаза и оптической системой аналитических приборов.

Хранение
Полоски должны храниться в оригинальной упаковке. Никогда не используйте полоски с истекшим сроком годности. Каждая полоска употребляется однократно. Не выбрасывайте влагопоглотитель из пенала. Не вынимайте полоски из пенала, если они не используются сразу. После извлечения полосок для анализа следует немедленно и плотно закрыть пенал. Полоски хранят в сухом месте при температуре от +2ºС до +30ºС. Не храните полоски в холодильнике и не подвергайте их действию прямого солнечного света. Не прикасайтесь к реагентной области полоски. ЗАЩИТА ОТ ВЛАГИ, СВЕТА И ТЕПЛА ЯВЛЯЕТСЯ СУЩЕСТВЕННОЙ МЕРОЙ ПРОТИВ ИЗМЕНЕНИЯ РЕАКЦИОННОЙ СПОСОБНОСТИ РЕАГЕНТОВ. Разрушение реагентов вызывает обесцвечивание или потемнение реагентной области полоски. Если это происходит, или если результаты теста вызывают сомнение или противоречат ожидаемым результатам, следует проверить срок годности полосок и убедиться в том, что он ещё не прошел, а также протестировать полоски при помощи контрольных растворов.
Войти с помощью
Оцените товар
Отправить

Тест-полоски URISTIK Н-11 (100 шт.) к анализаторам Dirui Н-100,300,500

Артикул: 02125
Цену уточняйте
Войдите на сайт чтобы
добавить товар в список желаний
Узнать цену
  • Новой почтой по Украине   
  • Курьером к двери по Киеву  

Подробнее о доставке

  • Наличными при получении.
  • Кредитной картой в privat24, LiqPay.
  • Через кассу или терминал самообслуживания Приватбанк.

 

Гарантия от производителя 12 месяцев

Наверх